Лучших спортивных журналистов выберут в Ижевске

Лучших спортивных журналистов выберут в Ижевске 07.04.2011

Лучших спортивных журналистов выберут в Ижевске

В Ижевске стартовал конкурс юных журналистов «Ижевск спортивный», посвященный 75-летию создания органов управления по физической культуре и спорту столицы Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, конкурс проводится в целях поддержки творческих инициатив, создания условий для повышения творческой активности, популяризации здорового образа жизни, привлечения общественного внимания к вопросам развития массового спорта и др.

Участниками конкурса могут стать учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ, воспитанники учреждений дополнительного образования. Принимаются работы на спортивную тематику.

Конкурс проводится по трем номинациям: интервью; очерк; репортаж. Конкурс проводится в несколько этапов: I этап – домашнее задание - до 1 апреля 2011 года. Второй этап – предварительный отбор работ районным отделом образования - с 1 апреля по 6 мая 2011 года.
Районный отдел образования выбирает по одной работе по каждой номинации от каждого района. III этап – определение победителей - с 10 по 17 мая. Награждение победителей запланировано на 1 июня 2011 года. Заявку на участие в конкурсе можно подать по адресу: ул. Удмуртская, 267, корпус 2, МОУ «Центр истории спорта».