Отзывчивого ветеринара до полусмерти избили случайные собутыльники в Ижевске

Отзывчивого ветеринара до полусмерти избили случайные собутыльники в Ижевске 07.04.2011

Отзывчивого ветеринара до полусмерти избили случайные собутыльники в Ижевске

В столице Удмуртии задержаны преступники, избившие и ограбившие 31-летнего местного жителя.

Как сообщают в УВД по Ижевску около 8 часов вечера ветеринар, занимающийся частной практикой, взял стопку объявлений об оказании услуг и пошел развешивать их. К своему дому он вернулся уже за полночь. Во дворе застряла «Волга», мужчина спросил не требуется ли помощь. В разговор вступили и вышедшие из подъезда молодые люди, 2 парня с девушками. Все вместе они дождались, когда приедет вызванный водителем трактор. После того, как «Волга» уехала, молодые люди предложили ветеринару выпить пива.

После совместного распития спиртного молодой человек понял, что разговор приобретает агрессивный характер и отправился домой. По дороге он встретил девушку, ищущую потерявшуюся собаку и решил помочь в поисках. Бегая за животным, он вновь встретился со своими собутыльниками. Ветеринар решил убежать, но молодые люди догнали его, повалили на землю и начали наносить удары ногами. Завладев двумя мобильными телефонами потерпевшего, преступники скрылись.

Молодой человек постучал в одно из окон первого этажа своего дома. Через некоторое время на помощь вышла жена, она помогла дойти ему до квартиры и вызвала бригаду скорой помощи.

Утром 5 апреля потерпевший обратился с заявлением о совершенном в отношении него преступлении в милицию. Для установления личностей подозреваемых потерпевшему была предъявлена база «Кримнет». С уверенностью по базе данных молодой человек опознал одного из нападавших. Им оказался 23-летний ижевчанин.

Уже через день сотрудники уголовного розыска установили и задержали обоих злоумышленников. Телефоны обнаружены у одного из подозреваемых, в ближайшее время они будут возвращены законному владельцу. Преступникам грозит до 7 лет лишения свободы.