Доходы бюджета Удмуртии-2011 увеличатся почти на 500 млн рублей

Доходы бюджета Удмуртии-2011 увеличатся почти на 500 млн рублей 08.04.2011

Доходы бюджета Удмуртии-2011 увеличатся почти на 500 млн рублей

В бюджет Удмуртской республики на 2011 год подготовлены первые поправки – его доходная часть претерпит существенные изменения.

Первый заместитель министра финансов республики Фарид Асадуллин 7-го апреля на заседании постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по бюджету, налогам и финансам сообщил, что изменения предусматривают включение в доходную часть бюджета почти 500 млн. рублей. Это дополнительные целевые средства из федерального бюджета (134,7 млн. рублей) и поступления от государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» (358,5 млн. рублей).

Кроме того, уточняется направление безвозмездных поступлений из федерального бюджета в сумме 316 млн. рублей на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов Ижевска, а также проездов к ним.

В пресс-службе Госсовета Удмуртии сообщили, что предложение, в рамках предлагаемого законопроекта об изменениях в бюджете, перекинуть часть бюджетных денег, предназначенных для села, с одной статьи на другую, поддержки у депутатов не получило. Его судьба будет решаться, очевидно, уже на самой сессии Госсовета, назначенной на 26 апреля.