Ижевчанин выбросил сожительницу с 9-го этажа: женщина погибла

Ижевчанин выбросил сожительницу с 9-го этажа: женщина погибла 08.04.2011

Ижевчанин выбросил сожительницу с 9-го этажа: женщина погибла

В подъезде многоквартирного дома в Ижевске пьяный мужчина толкнул свою сожительницу так, что она упала с лестничной площадки вниз с высоты около 30 метров, получив при этом множественные телесные повреждения.

 Как сообщают в Следственном управлении СКР по Удмуртской республике, 42-летний пьяный Игорь начал стучать в дверь квартиры своей сожительницы, но та не открыла ему дверь поскольку было поздно. Мужчина принялся громко ругаться, тогда женщина, чтоб успокоить его, вышла на лестничную площадку, расположенную между восьмым и девятым этажами подъезда.

Здесь ссора разгорелась с новой силой и пьяный мужчина, не осознавая характер своих действий, толкнул сожительницу, которая, не удержавшись на ногах, перевалилась через перила в зазор между лестничными маршами и упала с лестничной площадки вниз с высоты около 30 метров, получив при этом множественные телесные повреждения.

Прибывшая по вызову Скорая помощь не успела спасти потерпевшую, которая по дороге в больницу скончалась в автомобиле, отмечают следователи.

Мужчине, полностью признавшему свою вину, предъявлено обвинение по части 1 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершение этого преступления Игорю грозит до 2 лет лишения свободы.