Грабитель посетительницы ижевского клуба подбил глаз своей жертве

Грабитель посетительницы ижевского клуба подбил глаз своей жертве 08.04.2011

Грабитель посетительницы ижевского клуба подбил глаз своей жертве

Двадцатилетняя ижевчанка около 4 часов утра возвращавшаяся домой из ночного клуба, стала жертвой грабителя.

Как сообщают в УВД по Ижевску, девушка шла пешком у речки Подборенка по улице Кирова, когда на нее напал мужчина. Он потребовал мобильный телефон, девушка тут же отдала его. Этого злоумышленнику оказалось мало, он затащил жертву под мост и для острастки ударил её кулаком в глаз. Сломив сопротивление, грабитель снял с нее 2 золотые цепочки, кольцо и крестик после чего скрылся.

Утром девушка обратилась в отдел милиции с заявлением о совершенном в отношении неё преступлении. По факту грабежа, совершенного с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья, было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по IMЕY нашли мобильный телефон, на тот момент уже проданный злоумышленником третьим лицам. В результате дальнейшей работы личность преступника была установлена, 7 апреля милиционеры задержали мужчину.

На данный момент обвиняемый в настоящее время находится в изоляторе временного содержания, золото он успел продать таксистам. 32-летний житель столицы Удмуртии в 2008 году уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. На этот раз за совершение грабежа ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.