В Ижевске состоится благотворительный концерт Аси Корепановой

В Ижевске состоится благотворительный концерт Аси Корепановой 23.07.2009

В Ижевске состоится благотворительный концерт Аси Корепановой

30 июля в Республиканском музыкальном колледже (Ижевск, Удмуртия) состоится открытый благотворительный концерт заслуженной артистки Удмуртской Республики, лауреата международных конкурсов Аси Корепановой.

В год молодёжи Ася Корепанова была удостоена высокой чести – ей присвоено звание заслуженной артистки Удмуртской Республики.
Как лучшая выпускница Санкт-Петербургской консерватории, она была выбрана ректоратом для исполнения концерта с оркестром в зале знаменитой Ленинградской филармонии. Сейчас Ася готовится к экзаменам в аспирантуру Санкт-Петербургской консерватории.
Сезон 2008 – 2009 гг. был для Аси насыщен выступлениями в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других городах России. Также состоялось её выступление в Сиднее (Австралия) и Дамаске (Сирия).

Большой радостью для Аси явилась гастрольная поездка по городам Удмуртии в рамках Фестиваля П.И. Чайковского, где она выступала музыкальных школах.

К 170-ти летнему юбилею П.И. Чайковского, который будет отмечаться в 2010 году, Ася готовит новый проект, где она выступит исполнителем музыкальных произведений и автором художественно-поэтического сопровождения. На этот раз Ася обратилась к одному из последних произведений П.И. Чайковского – это 18 фортепианных пьес. Они были созданы композитором одновременно с оперой «Пиковая дама» и полной трагизма Потетической симфонией №6. На весну 2010 г. запланированы турне по городам Японии.

В программе концерта 30 июля – европейская классика: Бах, Скорлатти, Равель, Энеску, Скрябин. Вход на концерт свободный.