Пожизненный срок за серию убийств получил житель Удмуртии

Пожизненный срок за серию убийств получил житель Удмуртии 08.04.2011

Пожизненный срок за серию убийств получил житель Удмуртии

К пожизненному лишению свободы за убийство трех человек, незаконное ранение оружия и другие преступления осужден житель Удмуртии. 

7 апреля Верховный суд Удмуртской республики вынес приговор 34-летнему Сергею Попову. Он признан виновным в убийстве трех человек, 6 кражах, хищении паспорта и важных личных документов, незаконном хранении оружия, его основных частей и боеприпасов. Этим же приговором признан виновным в убийстве двух человек, укрывательстве убийства, кражах 22-летний Сергей Склямин, приговоренный судом к 18 годам лишения свободы, с последующим ограничением свободы на 1 год и возложением дополнительных обязанностей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре УР.

 Установлено, что жертвами преступников стали трое ижевчан. Все они были убиты в Ижевске в разное время, тела спрятаны, а имущество из их квартир распродано.

Одного из потерпевших в декабре 2009 года в ходе ссоры ремнем задушил Попов. Тело несколько раз перепрятывали, в итоге перевезли труп на 23 км Шабердинского тракта и выбросили в заболоченную местность.

В феврале 2010 года Попов и Склямин из личной неприязни убили еще одного своего знакомого. Напоив потерпевшего «паленкой», вывезли в Кировскую область и бросили одетого в рубашку и трико в кювет. Мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, скончался от общего переохлаждения организма.

Кроме того, в процессе ссоры осужденные в феврале 2010 года задушили свою знакомую, тело завернули в ковер и вывезли по уже «знакомому маршруту» на свалку по Шабердинскому тракту.

После задержания Попова по подозрению в совершении убийств, в ходе проведенного по месту его жительства обыска, были изъяты незаконно хранимые им гладкоствольное огнестрельное оружие, изготовленное самодельным способом из охотничьего ружья Иж-49, 19 патронов и ствол от пистолета. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.