На интернет-выставке в Ижевске появился крокодил

На интернет-выставке в Ижевске появился крокодил 24.07.2009

На интернет-выставке в Ижевске появился крокодил

23 июля в выставочном центре «Галерея» (Ижевск, Удмуртия) состоялось открытие выставки «Free Wi-Fi».

Третий год подряд Московский музей современного искусства и Андрей Бартенев при поддержке Ивент-агенства Departament и издательской группы “Agey Tomesh/WAM” устраивают фестиваль молодых художников, работающих в жанре иллюстрации. И впервые работы с третьего фестиваля иллюстрации можно увидеть у нас, в Ижевске.

Фестиваль иллюстрации 2009 это более 1000 новых иллюстраций и 50 новых видео работ начинающих и опытных художников. Стоит заметить, что на выставке представлены работы не только московских иллюстраторов, но и ижевских художников. Интересно, что под каждой работой имеется обратный адрес для прямой связи с возможными работодателями. Тема нынешнего проекта – Интернет. Программу фестиваля можно поделить на 3 блока.

Непосредственно коллекция иллюстраций - лучшие работы художников, созданные за прошедший год специально к теме фестиваля «Free Wi-Fi». Можно выделить отдельную группу иллюстраций посвященных роману в Интернете «Синдром Годзиллы». Серия изобретательных видео работ, подготовленная веб-дизайнерами и художниками-иллюстраторами.

Персональный проект Андрея Бартенева и компании информационных технологий КРОК – говорящая скульптура «Крокоимпульс сингулярности». Это крокодил внушительных размеров, установленный в центре выставки.

Украшением экспозиции стало присутствие президента Ассоциации Моды Удмуртии – Олега Ажгихина и его моделей. Торжественное открытие сопровождалось шампанским и конфетами. Ди-джей поддерживал атмосферу легкой музыкой.