Опрос: романы на работе заводит каждый второй житель Удмуртии

Опрос: романы на работе заводит каждый второй житель Удмуртии 10.04.2011

Опрос: романы на работе заводит каждый второй житель Удмуртии

Более половины жителей Удмуртской республики признались, что у них был любовный роман на работе.

Такие данные удалось получить в ход опроса посетителей сайта hh.ru. В исследовании приняли участие 306 представителей из Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» представители компании HeadHunter, которая провела опрос.

При этом у 4% респондентов любовь была безответная, поэтому с любимым человеком они могли взаимодействовать сугубо по рабочим делам. Лишь 25% участников опроса предпочитают не смешивать личную жизнь и работу.

Чаще всего служебные романы случаются между коллегами из разных отделов компании. Об этом заявили 43% опрошенных из Удмуртии. С начальниками в омут любви бросились 13% участников опроса, а 5% встречались со своим подчиненным.
Каждый пятый признался, что отношения, завязанные на работе, закончились браком. Четверть опрошенных до сих пор встречаются с любимым человеком, который по совместительству является их коллегой. В то же время, большинство участников опроса (41%) вынуждены признать, что их служебный роман закончился разрывом.

Причины разрыва были различными: наличие семьи у одного из партнеров, несовместимость характеров, новая любовь, нежелание строить серьезные отношения и многое другое. Некоторые респонденты признали, что основной причиной размолвки была смена работы или сферы деятельности.

36% опрошенных сотрудников компаний Удмуртии уверены, что благодаря служебному роману работается гораздо лучше и эффективнее. По мнению 23% участников опроса, благодаря работе в одной компании, отношения укрепляются и становятся гармоничнее. Только 15% респондентов считают, что работа вредит отношениям, а каждый десятый уверен в том, что отношения пагубно влияют на рабочий процесс.