Выступающий за многоженство Рамзан Кадыров не собирается искать вторую жену

Выступающий за многоженство Рамзан Кадыров не собирается искать вторую жену 09.04.2011

Выступающий за многоженство Рамзан Кадыров не собирается искать вторую жену

Узаконенное многоженство является более честной и здоровой формой существования семьи, чем «любовный треугольник», заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, который опроверг информацию о том, что он ищет вторую жену.

«Я очень даже «за» (многоженство). Почему? Потому что это лучше, чем бросать семью и заводить любовниц. Это для мужчины правильнее, чем унижать свою жену, заимев любовницу, дарить проститутке украшения, всякие подарки, а жена с детьми в постоянной нужде. Если Аллах разрешает многоженство, если позволяет возможность, и ты должен быть с ними (женами) равноправен во всех отношениях. Это не просто жениться. Человек должен нести ответственность за свои действия. Не просто так захотел - женился, надоело - развелся», - сказал Кадыров.

Взгляд.Ру пишет, что Кадыров при этом подчеркнул, что высказывают свою личную точку зрения. Глава Чечни также сообщил, что пока ни с кем из руководства страны не обсуждал возможность официально разрешить многоженство в мусульманских республиках России.

Кадыров также опроверг информацию о том, что он якобы находится в поиске второй супруги. «Я сказал об этом шутя, что ищу красивую жену, а он (корреспондент, который брал интервью) это опубликовал. А кто не любит красивых женщин? Если он не любит красивых женщин, то он не мужчина», - сказал чеченский лидер.

«Конечно, я не занимаюсь никакими поисками. Мои слова, кочуя из издания в издание, приобретают совершенно иной смысл, который мне и в голову не приходил. А так у меня есть уважаемая жена, мать моих детей Медни Мусаевна», - подчеркнул Кадыров.