Уроженец Удмуртии советник министра юстиции подрался с сыном депутата в душе

Уроженец Удмуртии советник министра юстиции подрался с сыном депутата в душе 11.04.2011

Уроженец Удмуртии советник министра юстиции подрался с сыном депутата в душе

Уроженец Удмуртии, занимающий должность советника министра юстиции Юрия Чайки Владимир Ялунин в душе в элитного фитнес-центре на Рублевке подрался с 16-летним сыном депутата Госдумы Виктора Звагельского.

По словам Звагельского, его сын Александр после бассейна пошёл в душ, однако Владимир Ялунин по какой-то причине вошёл в его кабинку, сообщает Русская служба новостей. Бывший замминистра Чайки после потасовки начал угрожать его сыну и ему самому убийством.

«Ялунин кричал сыну, что тот не доживет до 17-летия. Он угрожал, что посадит его. Ялунин также сказал сыну, что меня не боится, и чтобы я засунул депутатскую корочку куда подальше. Мол, я депутат до тех пор, пока с ним не познакомился и меня ожидает встреча с Чайкой», – отметил Звагельский.

Оба участника потасовки зафиксировали травмы. Звагельский также рассказал, что несколько раз созванивался с Ялуниным, однако тот не стал извиняться

После инцидента советник Чайки отключил мобильный телефон, не желая комментировать случившееся.

Для справки: Владимир Ялунин родился 25 октября 1951 года в Ижевске. В 1975 году окончил Ижевский механический институт, в 1982 году - Академию МВД СССР. В 1975 - 1993 гг. работал в Управлении исправительных трудовых учреждений МВД Удмуртской АССР. В 1993 - 1994 гг. – заместитель министра внутренних дел Удмуртской Республики – начальник Службы милиции общественной безопасности. В 1994 - 1996 гг. – заместитель начальника Главного управления материально-технического и военного снабжения МВД России. В 1996 - 1997 гг. – начальник Управления тыла Главного управления исполнения наказаний МВД России. В 1997 - 1998 гг. – консультант Управления законодательства о государственной безопасности и правоохранительной деятельности Министерства юстиции РФ. С июля 1998 года - начальник Главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции РФ. С декабря 2004 по август 2006 года - заместитель министра юстиции РФ. Генерал-лейтенант внутренней службы.