Удмуртии насильников вычислили по оставленному на месте преступления телефону

Удмуртии насильников вычислили по оставленному на месте преступления телефону 24.07.2009

Удмуртии насильников вычислили по оставленному на месте преступления телефону

В Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера, совершенных двумя жителями Ижевска.

После того, как стало известно о преступлении, на место происшествия выехала следственная группа, которая в ходе осмотра места преступления обнаружила сотовый телефон, принадлежащий одному из насильников. Подозреваемый вскоре был задержан и арестован. Покрывать своего подельника Владимир Л. не стал и спустя некоторое время второй насильник Алексей М. уже давал признательные показания.

Потерпевшая опознала своих насильников, в отношении которых следственным отделом по Ленинскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР возбуждено и расследуется уголовное дело по п. "б", ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Оба насильника арестованы, им грозит наказание за совершение указанного преступления в виде лишения свободы на срок до 10 лет.