В пьяных драках погибли трое жителей Удмуртии

В пьяных драках погибли трое жителей Удмуртии 11.04.2011

В пьяных драках погибли трое жителей Удмуртии

Три убийства совершенные пьяными жителями Удмуртии произошли в минувшие выходные в республике.

Как сообщают в Следственном управлении СКР по Удмуртской республике, 9 апреля в Ижевске после совместного употребления спиртного между двумя жителями города возникла ссора. 40-летний Сергей, приревновав свою сожительницу к молодому собутыльнику, ударил ее ножом в грудь, женщину госпитализировали. В ответ собутыльник ревнивца 30-летний Алексей, решил отомстить хозяину дома и тем же самым ножом ударил его в сердце. Потерпевший скончался на месте.

В тот же день, 9 апреля аналогичный случай произошел в Устиновском районе Ижевска. После пьянки повздорили двое мужчин: 48-летний ранее судимый за убийство Владимир и 29-летний Александр.

Владимир пришел в квартиру своих знакомых, где после совместного распития спиртного у него возник конфликт с Александром. Причина конфликта заключалась в том, что Владимир высказал претензии Александру по поводу его недостойного поведения по отношению к хозяйке квартиры. В результате ссоры Владимир ударил ножом собутыльника в живот. От полученного ранения тот скончался.

В тот же день, 9 апреля в Якшур-Бодьинском районе в подполье частного дома был обнаружен труп 68-летней пенсионерки с рублеными ранами головы. Выяснилось, что пенсионерка накануне познакомилась с 36-летним Рафаэлем, который постоянного места жительства не имел, бродяжничал. Мужчина начал проживать у старушки.

Женщина упрекала мужчину, что он не помогает ей по хозяйству, живет за ее счет, употребляет спиртное. Это обстоятельство послужило причиной возникшего конфликта и пьяный бомж топором нанес приютившей его женщине множественные удары по голове, после чего сбросил труп в подполье, отмечают следователи. Уйти от ответственности ему не удалось. Бдительные соседи обратились в правоохранительные органы, убийцу задержали.

По всем случаям возбуждены уголовные дела по статье 105 УК РФ — убийство. Расследование продолжается.