Глазовские хоккеисты завоевали кубок Поволжья

Глазовские хоккеисты завоевали кубок Поволжья 11.04.2011

С победой вернулась команда глазовских хоккеистов «Прогресс» с Первенства Поволжья среди клубных команд.

8 апреля в Медногорске состоялся пятый решающий матч финальной серии розыгрыша плей-офф, где команда хоккеистов из Удмуртии противостояла местному «Металлургу». Уступая в серии со счетом 0:2, глазовчане выиграли две домашние игры. Для выявления чемпиона командам понадобился овертайм - основное время закончилось со счетом 0:0. На третьей минуте дополнительного периода Михаил Васильев забросил победную для «Прогресса» шайбу, сообщили «Аргументам в Ижевске» в муниципалитете Глазова.

На следующий день сотни глазовчан пришли к Ледовому Дворцу Спорта, чтобы встретить команду. От имени Глазовской городской Думы и Администрации глазовчан, игроков, тренерский штаб и руководство хоккейного клуба «Прогресс» с победой поздравил Глава Администрации города Александр Коземаслов.