Удмуртские биатлонисты завоевали серебро и бронзу в эстафетах

Удмуртские биатлонисты завоевали серебро и бронзу в эстафетах 11.04.2011

Удмуртские биатлонисты завоевали серебро и бронзу в эстафетах

Предпоследний соревновательный день Чемпионата России, который проходил в Тюмени, принес спортсменам, представляющим Удмуртию, медали в двух видах программы — женских и мужских эстафетных гонках.

9-го апреля наши женщины сумели украсить финал сезона «бронзой», а мужчины - «серебром», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Министерства физкультуры, спорта и туризма Удмуртии.

В составе женской сборной за Удмуртию в эстафетной гонке 4 по 6 километров выступали Назрова Валентина, Перевозчикова Алена, Неупокоева Оксана, Ермолаева Любовь. В составе мужской команды - Даниленко Сергей, Мусалимов Ростислав, Косинцев Евгений и Алыпов Вячеслав.

Вячеслав Алыпов сообщил, что до того, как ему передали эстафету, думал, что команда идет на восьмом месте. «Но когда я пришел на первый рубеж и лег на четвертую установку, не обогнав никого, очень удивился и понял, что мы боремся за призы», - рассказал он. Валентина Назарова заметила, что гонка была трудная, потому что снег таял. «На первых двух кругах еще нормально работалось, но затем сказалась усталость от марафонской гонки, и на последнем круге было очень тяжело. В этом году мы были чемпионками России в смешанной эстафете и командной гонке, но здесь все команды очень сильные, поэтому и бронзовая медаль — тоже успех», - отметила она.