Самая меткая девушка из Удмуртии завоевала серебро

Самая меткая девушка из Удмуртии завоевала серебро 11.04.2011

Самая меткая девушка из Удмуртии завоевала серебро

С 6 по 13 апреля в Краснодаре проходят Первенство России (командное) по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, на котором выступают спортсмены из Удмуртской республики.

Всего в первенстве участие принимают около трехсот спортсменов из 37 регионов страны. Первенство России является первым этапом отбора в состав национальной юниорской сборной для участия в европейском первенстве по стрельбе из малокалиберного оружия, которое пройдет в сербском Белграде в июле-августе нынешнего года.

Серебряную медаль на этих соревнованиях завоевала воспитанница удмуртского стрелкового спорта Диляра Ильина. В состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки Диляра набрала 391 очко — столько же, сколько и ее основные соперницы — представительницы Республики Саха и ЯНАО, - и распределение мест на пьедестале определили результаты выполнения заключительной серии упражнения. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в министерстве физкультуры и спорта Удмуртии, всего в упражнении принимали участие 68 спортсменок.