Во время Крестного хода в Сарапуле работают духовные выставки

Во время Крестного хода в Сарапуле работают духовные выставки 24.07.2009

Во время Крестного хода в Сарапуле работают духовные выставки

В период проведения крестного хода с 23 по 26 июля Музей истории и культуры Среднего Прикамья приглашает паломников крестного хода, гостей и жителей города Сарапула Удмуртской Республики.

В эти дни в историко-краеведческом музее работает выставка коллекций (представлены: алтарные иконы, старинные Евангелия, эскизы к храмовой росписи братьев Сведомских и другая церковная утварь).

Для гостей организованы экскурсия «На просторах Старцевой горы»: история мужского Иоанно-Предтеченского старцегорского монастыря, а также экскурсия «Сарапул духовный».

Напоминаем, что в Сарапуле по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Николая и архиепископа Уфимского и Стерлитамакского Никона возобновляется традиция крестного хода, посвященного чудесному избавлению в 1657 году города и окрестностей от моровой язвы принесением из села Николо-Березовки иконы Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

Крестный ход начался 23 июля поcле Божественной Литургии и молебна перед иконами святителя Николая и святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны совершенных в Никольском храме села Николо-Березовка.