Запрет на рыбалку установлен в Удмуртии на нерестовый период

Запрет на рыбалку установлен в Удмуртии на нерестовый период 12.04.2011

Запрет на рыбалку установлен в Удмуртии на нерестовый период

На водоёмах Удмуртской республики с 15 апреля по 15 июня 2011 года установлен запретный (нерестовый) период для промышленного рыболовства и ограничение любительского и спортивного рыболовства с 25 апреля по 10 июня 2011 года.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, также установлен запрет на передвижение по руслам нерестовых рек, озёрам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов.

Управлению охраны фауны УР поручено обеспечить соблюдение нерестового режима в пределах полномочий. Органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, правоохранительным и природоохранным органам рекомендовано оказывать содействие органам рыбоохраны в охране и улучшении воспроизводства водных биологических ресурсов, а также в соблюдении режима нерестового периода.