Для помощи пострадавшим в Минск прибыли российские врачи и сотрудники ФСБ

Для помощи пострадавшим в Минск прибыли российские врачи и сотрудники ФСБ 12.04.2011

Для помощи пострадавшим в Минск прибыли российские врачи и сотрудники ФСБ

Российская бригада медиков отправилась в Белоруссию для оказания помощи пострадавшим в результате теракта в минском метро.

В числе медиков специалисты в области нейрохирургии и травматологии, а также реаниматологи. Врачи осмотрят пострадавших при взрыве в Минске россиян, а также будут консультировать персонал третьей клинической горбольницы столицы Белоруссии, куда были направлены большинство пострадавших, информирует Лента.

Также в Минск прибыли два сотрудника ФСБ России, в том числе начальник специальной криминалистической лаборатории. Российские криминалисты уже начали работу на месте взрыва в Минске.

Помимо ФСБ свою помощь в расследовании взрыва в минском метро предложили Великобритания и Израиль. Сведений о прибытии специалистов из этих стран пока не поступало.

Взрывное устройство, заложенное под лавкой на платформе станции «Октябрьская» сработало около 18:00 (19:00 по московскому времени) 11 апреля. По данным правоохранительных органов Белоруссии, мощность бомбы, которая была начинена металлическими шариками, составляла от пяти до семи килограммов в тротиловом эквиваленте. Произошедшее квалифицировано как теракт. Согласно последним сведениям, пострадали более 200 человек, 151 пострадавший госпитализирован. Состояние 40 человек оценивается как тяжелое.