Ижевчане забыли поздравить «Звездочку» с Днем космонавтики

Ижевчане забыли поздравить «Звездочку» с Днем космонавтики 12.04.2011

Ижевчане забыли поздравить «Звездочку» с Днем космонавтики

Празднование Дня космонавтики и 50-летие полета Юрия Гагарина прошло мимо ижевского памятника «Проложившим дорогу в космос», известного жителям города как «Звездочка».

Хотя, по плану, праздник, который весь мир отмечает сегодня, 12 апреля, должен был пройти возле главного космического памятника в Ижевске – у застывшей в металле собачки Звездочки.

Ранее в пресс-службе Администрации Ижевска сообщали, что во время мероприятия будет рассказано об истории покорения космоса, о вкладе столицы Удмуртии в космическую программу Советского Союза. Также планировалось возложение цветов к памятнику.

Прибывшие к началу торжественного мероприятия к 12 часам журналисты, не увидели в ни одного человека близ памятника. Только двое малышей в сопровождении своих мам, копали грязный снег неподалеку. Вместо торжественных фотографий с места события, журналистам удалось сделать лишь несколько кадров, которые подойдут лишь для семейного альбома запечатленных на фото юных ижевчан.

По нерасчищенной территория вокруг памятника, кстати, нельзя было сказать, что здесь должны были собраться жители столицы Удмуртской республики для того, чтобы в торжественной обстановке послушать историю о покорении человеком вселенной.