Мемориальная аудитория памяти Чугуевского откроется в ИжГТУ

Мемориальная аудитория памяти Чугуевского откроется в ИжГТУ 13.04.2011

Мемориальная аудитория памяти Чугуевского откроется в ИжГТУ

Торжественное открытие учебной аудитории имени Василия Чугуевского (20.04.1940–16.09.2002), выпускника ИМИ, генерального директора Ижевского механического завода с 1980 по 2002 годы состоится 20-го апреля в Ижевском государственном техническом университете.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза, имя В. С. Чугуевского будет носить аудитория 429 второго учебного корпуса ИжГТУ.
В трудовой книжке Чугуевского было записано лишь одно место работы – Ижевский механический завод, где он проработал 40 лет, из них 22 года был генеральным директором. Именно в период руководства Чугуевского производственные мощности этого предприятия были увеличены в два раза, Ижевский механический завод превратился в одного из лидеров машиностроения Удмуртии и России, и недаром до сих пор, вспоминая о нем, заводчане называют его «Человеком-глыбой».

Сегодня именем Чугуевского названа улица в Первомайском районе Ижевска, стрелковый турнир Кубок России и Всероссийские соревнования, посвящённые памяти В. С. Чугуевского, а отныне его имя навсегда останется и в стенах его «альма-матер».

На открытии мемориальной аудитории ожидаются демонстрация документального фильма, посвященного Василию Чугуевскому, выступления представителей ФГУП «Ижевский механический завод», студентов машиностроительного факультета и факультета рекламы и дизайна ИжГТУ, демонстрация мультимедийного оборудования, которое будет установлено в аудитории.