Рецидивистка из Удмуртии спрятала убитого любовника в подвал

Рецидивистка из Удмуртии спрятала убитого любовника в подвал 13.04.2011

Рецидивистка из Удмуртии спрятала убитого любовника в подвал

В Удмуртии ранее судимая за убийство женщина, полгода прятала труп убитого ею сожителя в подполе деревянного дома.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике, 33-летняя Илона злоупотребляет спиртным и характеризуется соседями крайне отрицательно. Женщина уже была ранее осуждена за убийство своего прежнего сожителя, которое она совершила в состоянии аффекта. В 2002 году она отбывала срок в местах лишения свободы. Освободившись из тюрьмы, Илона стала жить 35-летним Олегом, который также злоупотреблял спиртным, а в состоянии опьянения становился агрессивным и избивал женщину.

В октябре 2010 года в селе Малая Пурга после очередного застолья между сожителями возникла ссора. Когда потерпевший отправился спать, Илона заранее приготовила матерчатый пояс и задушила спящего мужчину. Убедившись в наступлении смерти сожителя, она сбросила тело в подпол, отмечают следователи. Труп пролежал там почти 6 месяцев, пока 17 января 2011 года его не обнаружили сотрудники правоохранительных органов.

На данный момент женщине предъявлено обвинение в совершении убийства и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По окончании следствия уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. За совершение этого особо тяжкого преступления ей грозит до 15 лет лишения свободы.