Железнодорожники Удмуртии встретили эстафетный поезд

Железнодорожники Удмуртии встретили эстафетный поезд 13.04.2011

Железнодорожники Удмуртии встретили эстафетный поезд

Торжественная церемония встречи тяжеловесного длинносоставного эстафетного грузового поезда №2461 весом 9 тысяч тонн прошла сегодня на станции Агрыз Ижевского региона ГЖД.

На церемонии локомотивным бригадам, отвечающим за ведение эстафетного поезда, были вручены памятные подарки, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия. Эстафетный поезд в честь Дня Победы под лозунгом «Ветеранам – уважение, забота и наш успешный труд!» отправился со станции формирования Зюрзя Ижевского региона ГЖД 12 апреля.

Локомотивная бригада Ижевского региона провела состав до станции Юдино Казанского региона, затем эстафетный поезд проследует по Муромскому региону Горьковской железной дороги с дальнейшей передачей на Московскую железную дорогу.

Проведение эстафетного поезда – часть мероприятий трудового субботника, который проводится на железнодорожных предприятиях в преддверии Дня Победы. В этом году с инициативой его проведения вышли работники локомотивного эксплуатационного депо Красноуфимск Ижевского региона ГЖД. Все заработанные на субботнике средства будут направлены в фонд поддержки ветеранов и пенсионеров-железнодорожников.

В прошлом году железнодорожники Удмуртии собрали почти два миллиона рублей, которые были направлены на оказание адресной помощи ветеранам и неработающим пенсионерам, на решение социальных вопросов, а также на организацию праздничных мероприятий к Дню Победы и Дню пожилых людей. В этом году, по данным Территориального комитета профсоюза, за март от железнодорожников Ижевского региона ГЖД в фонд поддержки ветеранов уже поступило более 1 миллиона рублей.