«Фабрика звезд» открывается в Ижевске

«Фабрика звезд» открывается в Ижевске 14.04.2011

«Фабрика звезд» открывается в Ижевске

Два фестиваля пройдут в Ижевском государственном техническом университете на этой неделе.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза, 15 апреля в ДС «Интеграл» пройдет финал V фестиваля вокального искусства «Поющий Механ». Из 29 участников конкурса в финал вышли 19 вокалистов. В заключительном этапе конкурса молодые исполнители представят свои номера в номинации «эстрадный вокал».

По словам организаторов фестиваля, финал пройдет в формате известного телепроекта «Фабрика звезд»: у зрителей будет возможность не только услышать конкурсантов, но и познакомиться с ними поближе.

В субботу,16 апреля, здесь же состоится VI открытый студенческий фестиваль танца и сценического движения «UNIVERDANCE–2011». В фестивале примут участие около пятидесяти молодежных танцевальных коллективов, которые будут соревноваться в таких номинациях, как формейшн (командные выступления по спортивным танцам), малая группа (начальный и профессиональный уровни), соло и дуэт. В фестивале смогут принять участие не только студенты и выпускники ИжГТУ, но также профессионалы и любители танца из Ижевска и Удмуртской республики. По словам организаторов, в списках участников конкурса есть танцоры из Воткинска и Сарапула. Призеры «UNIVERDANCE–2011» представят ИжГТУ в танцевальном направлении на «Студенческой весне Удмуртии-2011».