Школьники Удмуртии написали письма на другие планеты

Школьники Удмуртии написали письма на другие планеты 14.04.2011

Школьники Удмуртии написали письма на другие планеты

В рамках Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» ижевские школьники посетили планетарий и вдохновились на письма в другие цивилизации.

После просмотра фильма, дети написали «письма на космическую орбиту», именно так называется одна из номинаций конкурса. «Я никогда не увлекалась космосом, - призналась Карина Имамотдинова, ученица 8 класса городской школы номер 77, – но после просмотра фильма столько вопросов и мыслей в голове! Я, например, задумалась о том, какая я маленькая и какой мир большой. Я уверена, что где-то на другой планете, тоже есть жизнь. Вот туда-то я и напишу письмо, расскажу, как мы тут живем».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Удмуртском филиале Почты России, конкурс проводится до 10 августа 2011 года и у всех желающих есть шанс стать его участниками и получить ценные призы.

Для справки: Ижевский планетарий распахнул свои двери в октябре 2010 года. Уникальное оборудование, которому нет аналогов в нашем городе, позволяет зрителям погрузиться в происходящее, превращая планетарий в волшебный звездный театр.