Пугачева готовится к смерти

Пугачева готовится к смерти 14.04.2011

Пугачева готовится к смерти

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева разоткровенничалась на тему, которую стараются избегать остальные отечественные звезды.

Рассуждая о счастье, примадонна неожиданно пришла к мысли о самом страшном и непоправимом – смерти. «Счастье – это, по-моему, чувство гармонии с самой собой, с собственной душой. Но могу сказать по-другому. У меня недавно брат умер... Я с ним все время была: он у меня на руках умер, и сказать ничего не мог. И, видя эти муки, я подумала: "Какое счастье, когда наступают последние минуты! Этот скорбный час... Это осмысление своей жизни... А ты не чувствуешь себя плохо и отвратительно от того, что ты такую жизнь прожил. Вот эта последняя минута, когда счастливый итог, и есть главное счастье. Ты сделал все что мог, и тебе хорошо. И не страшно умереть», - философствует Пугачева.

О своей смерти примадонна старается не думать. «Что о ней думать? Есть и будет. Но я говорила смерти: "Подожди, еще надо сделать вот это, это и это!" Разговаривала, как с вполне сознательным существом: "Подожди немножко. Да и в принципе еще рановато!»

Дни.Ру напоминают, что 21 февраля в одной из московских больниц умер родной брат Пугачевой Евгений. Смерть наступила в результате сердечного приступа. Брату примадонны было 60 лет. Сама артистка тоже не так давно перенесла операцию на сердце. Пугачева обратилась за помощью к врачам в двадцатых числах декабря 2010 года. Пугачевой экстренно провели очередную операцию по стентированию, которая обычно делается из-за закупорки кровеносных сосудов. Операцию проводили ведущие специалисты центра. Певице установили четыре стента в поврежденные участки сосудов.