В Удмуртии задержали киллера, который за 60 тысяч рублей задушил ижевчанина

В Удмуртии задержали киллера, который за  60 тысяч рублей задушил ижевчанина 24.07.2009

В Удмуртии задержали киллера, который за 60 тысяч рублей задушил ижевчанина

Сотрудники уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике (Ижевск) раскрыли заказное убийство.

Оперативники уголовного розыска ОВД по Ленинскому району Ижевска задержали молодого человека, который с целью приобретения героина, совершил несколько грабежей в районе городка Строителей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий преступник сознался в совершении других преступлений, в том числе сообщил оперативникам обстоятельства убийства 54-летнего мужчины.

В ходе опроса молодой человек рассказал, как в середине июня 2009 года к нему и его другу обратилась малознакомая гражданка "Н", которая за вознаграждение в размере 60 тысяч рублей попросила совершить убийство ее мужа. Молодые люди согласились и 26 июня 2009 года один из них задушил мужчину в квартире по месту жительства потерпевшего.

Труп мужчины злоумышленники закопали в лесном массиве у Александровского кладбища. На следующий день молодые люди получили обещанные деньги, а «безутешная» вдова написала заявление в милицию о пропаже мужа.

По месту жительства гражданки "Н" и предполагаемого убийцы выехали опергруппы, которые провели их задержание. Задержанный ранее судимый 36-летний мужчина под грузом неопровержимых доказательств сознался в содеянном и показал место, где закопал труп. В настоящее время усилия совместной следственно-оперативной группы ОВД и Следственного комитета при Прокуратуре УР направлены на доказывание вины заказчика преступления - гражданки «Н».