Школы и детсады Малой Пурги отремонтируют перед Сельскими играми

Школы и детсады Малой Пурги отремонтируют перед Сельскими играми 15.04.2011

Школы и детсады Малой Пурги отремонтируют перед Сельскими играми

В Малой Пурге начался ремонт образовательных учреждений района в рамках подготовки к XX республиканским летним сельским спортивным играм.

На этой неделе начался ремонт школы № 1, гимназии, детских садов «Италмас», «Колокольчик», «Росинка». В этих образовательных учреждениях будут жить спортсмены во время проведения XX республиканских летних сельских спортивных игр, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Администрации Малой Пурги. За несколько недель строителям предстоит выполнить ремонтные работы практически во всех образовательных учреждениях райцентра.

В детском саду «Колокольчик» установят новые оконные блоки, заменят деревянные полы в коридорах и игровых комнатах. В детском саду «Италмас» помимо замены полов отремонтируют канализационную систему и водопровод, установят электроводонагреватели, а также заменят часть окон и дверей. В детском саду «Росинка» работы начнутся с 20 апреля. Здесь поменяют входные группы, частично заменят сантехнику и установят электроводонагреватели.

В школе №1 сейчас заканчивается ремонт спортивного зала. Осталось заменить полы и освещение, отмечают чиновники. С понедельника строители начнут ремонт актового зала и крыши над актовым залом и пищеблоком, поменяют двери в кабинетах.