Ведущие хореографы страны судят участников танцевального проекта в Ижевске

Ведущие хореографы страны судят участников танцевального проекта в Ижевске 15.04.2011

Ведущие хореографы страны судят участников танцевального проекта в Ижевске

Европейский танцевальный проект Unidance проходит в столице Удмуртской республики в виде 7-недельного обучающего курса по самым современным стилям танца, многие из которых представлены в России на столь высоком уровне впервые.

В этом сезоне в Ижевск приглашены ведущие хореографы Москвы, Новосибирска, Украины и Бразилии, всего же в нем участвует более 100 человек, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Ижевска.

Проект проходит на площадке ФОК «Пушкинский». Основные участники проекта - новички, люди, которые никогда не танцевали, но хотели бы научиться. 22 мая состоится отчетный концерт участников проекта, где они смогут показать свои результаты. Отчетный концерт пройдет в холле КЦ «Роликс». Продолжается прием заявок на участие в проекте.

Старт танцевальному проекту был дан в 1996 году. Он начинался как совместный проект Федерации современного танца г. Санкт- Петербурга и Лондонской школы «Рinaрplе» и осуществлялся только на территории Санкт-Петербурга. В настоящее время танцевальная сеть Unidance - это представительства более чем в 30 крупнейших городах России и Европы и свыше 10 000 обучающихся.