Сергей Миронов покинул пост председателя партии «Справедливая Россия»

Сергей Миронов покинул пост председателя партии «Справедливая Россия» 16.04.2011

Сергей Миронов покинул пост председателя партии «Справедливая Россия»

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что покидает пост председателя партии «Справедливая Россия».

Он сообщил, что в ближайшее время займется кадровой работой и возглавит список на выборах в Госдуму. На пост председателя партии он предлагает назначить руководителя фракции партии в Госдуме Николая Левичева, пишет Утро.Ру.

«Я поведу партию на выборы, но при этом я остаюсь лидером партии, но буду заниматься именно политической кадровой работой, а всю оргработу, от которой я освобождаюсь, будет вести Николай Левичев», - сообщил Миронов в субботу перед началом съезда партии. Он подчеркнул, что это решение единогласно было одобрено центральным советом партии накануне.

Миронов сообщил, что на съезде в субботу будет избрано все руководство партии, в том числе лидера. Миронов отметил, что «сегодня на съезде досрочно прекратят свои полномочия как председатель партии, так и центральный совет. Мы будем выбирать эти органы заново».

Необходимость этого, по его словам, вызвана тем, что все партии в Госдуме представлены своими председателями. «Борис Грызлов - председатель «Единой России», Геннадий Зюганов - КПРФ, Владимир Жириновский – ЛДПР», - уточнил Миронов, добавив, что только «Справедливая Россия» представлена лидером фракции.