Путин научился кататься на коньках и вышел на лед в хоккейной форме

Путин научился кататься на коньках и вышел на лед в хоккейной форме 16.04.2011

Путин научился кататься на коньках и вышел на лед в хоккейной форме

Премьер-министр России Владимир Путин выполнил своё обещание научиться кататься на коньках.

Чтобы выйти на лёд, глава правительства тренировался по ночам – после рабочего дня, рассказал пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, сообщает Эхо Москвы. За два месяца тренировок Путин научился уверенно стоять на коньках, принимать пас и забивать голы. Он принял участие в тренировке детских хоккейных команд в Лужниках, выйдя на лёд в красной форме сборной России под номером «11» и с надписью «Путин» на спине.

Премьер пожал руку каждому юному хоккеисту. Спортсмены, в свою очередь, приветствовали главу правительства стуком клюшек. После тренировки Путин признался, что ему понравилось играть, а поначалу он выходил на лёд только со стулом, так как даже в детстве премьер не играл в хоккей. Премьер рассказал, что вставал на коньки во время спортивных сборов. Но тогда у него «сразу копыта разъехались в разные стороны».

Научиться кататься на коньках Владимир Путин пообещал в феврале во время разговора с членами сборной России. Свое обещание он сдержал. Тренировал премьера заслуженный мастер спорта Алексей Касатонов. Наставник Владимира Владимировича вышел с ним на лед и инструктировал своего подопечного во время игры.