Ижевчанок будут отговаривать от абортов

Ижевчанок будут отговаривать от абортов 25.07.2009

Ижевчанок будут отговаривать от абортов

В Ижевске (Удмуртия) акция состоится с 27 июля по 3 августа состоится акция «Подари мне жизнь!». Напоминаем, что в регионах России подобная акция прошла с 9 по 16 июня.

Инициатором мероприятия в Ижевске выступил Фонд социально-культурных инициатив. Акция проводится параллельно с нацпроектом «Здоровье», мероприятия которого направлены на поддержку женщины, решившей стать матерью.

Целью акции «Подари мне жизнь!» является укрепление института семьи, сохранение семейных ценностей и традиций. Она проводится с целью привлечения внимания к проблеме абортов, а также объединения усилий в профилактике и снижению их числа. Задачи проведения акции – донести до широких слоев населения самую полную и достоверную информацию о вреде абортов. Главный мотив недели против абортов – мотивация женщин на материнство.

В течение недели в городе пройдут информационные и образовательные мероприятия, тематические лекции и беседы, будет работать телефон доверия по вопросам сохранения и укрепления репродуктивного здоровья, профилактике абортов, пропаганде материнства и отцовства. В женских консультациях будут организованы Дни открытых дверей, пройдет акция «День без аборта».