Морское собрание Ижевска насчитывает около 500 человек

Морское собрание Ижевска насчитывает около 500 человек 25.07.2009

Морское собрание Ижевска насчитывает около 500 человек

В gраздновании дня ВМФ в Ижевске (Удмуртия) активное участие примет Ижевское морское собрание, которое работает в городе с 1998 года.

На сегодняшний день, по данным Председателя регионального отделения движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки, капитана II ранга Федора Нургалиева, собрание насчитывает около 500 человек и объединяет офицеров, моряков и мичманов; участников Советско-Японской войны и горячих точек во Вьетнаме, Бангладеше, Суэцком канале, Персидском заливе; представителей морской авиации и морской пехоты, полков связи и берегового наблюдения; ветеранов надводных кораблей и подводных лодок.

Они преподают в клубах юных моряков, которые открыты в Первомайском и Ленинском районах города Ижевска, в которых подрастающее поколение знакомится с традициями и историей русского флота, помогая сохранить преемственность поколений. Кроме того, дети активно занимаются спортом и всегда находятся при деле, благодаря чему они в меньшей степени подвержены тлетворному влиянию улицы, особо отметил Федор Нургалиев.

Напоминаем, что в День ВМФ Ппаздничные мероприятия пройдут 26 июля в парке им. С.М. Кирова. В 10:50 - моряки строятся по флотам (в построении принимают участие курсанты КЮМов, школьники города). В 11:00 - 11:30 – торжественное построение. Затем состоится отъезд представителей к могиле матроса с крейсера «Варяг» Ивана Шутова для возложения цветов. 11:30 – 13:00 – концертная программа, предполагается работа «Камбуза».