Вещи для погорельцев собирают спасатели Удмуртии

Вещи для погорельцев собирают спасатели Удмуртии 18.04.2011

Вещи для погорельцев собирают спасатели Удмуртии

Жители Удмуртской республики могут помочь пострадавшим от пожаров.

 С 1 апреля 2011 года УРО ВДПО совместно с Главным управлением МЧС России по Удмуртской республике проводят акцию «Огонь – наш друг, но не всегда. Бывает от него беда! – Помоги пострадавшему!»

Основная цель акции - создание резерва на случай возникновения стихийных бедствий для своевременного оказания помощи пострадавшим. Организован сбор одежды, обуви, предметов домашнего обихода, строительного материала и другого от населения, предприятий, организаций, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГУ МЧС по УР.

В прошлом году в ходе акции на помощь пострадавшим откликнулось более 300 жителей Удмуртии, бизнесмены и прихожане Свято-Михайловского Собора. Собранные вещи были переданы 57 семьям республики. Две семьи получили денежную помощь. Посильная помощь была оказана и пострадавшим от пожаров жителям Нижегородской и Саратовской областей.

Сбор вещей проходит на базе Удмуртского регионального отделения ВДПО по адресу: Ижевск, переулок Железнодорожный, 2. Контактные телефоны: 8-906-817-51-94 и 8-912-752-14-52.