Агашин: в Ижевске запланировано строительство небольшого аквапарка

Агашин: в Ижевске запланировано строительство небольшого аквапарка 18.04.2011

Агашин: в Ижевске запланировано строительство небольшого аквапарка

От перспективы строительства аквапарка в столице Удмуртской республики не отказались власти Ижевска.

Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин сегодня в своем интернет-дневнике рассказал о возможности строительства подобного сооружения в городе.
Он напомнил, что несколько лет назад в Ижевске уже планировалось построить аквапарк. «…У бизнес-структур было желание построить аквапарк на пересечении улиц Ленина и 40 лет Победы. Площадка была в собственности у коммерческих структур, но аквапарк так и не построили. Инвестор все просчитал и понял, что этот проект окажется неокупаемым. И площадку перепродали», - рассказал чиновник. По словам Агашина, сейчас место под строительство выкуплено немецкой компанией «Реал» для строительства большого многофункционального центра с торговыми площадями и зоной для развлечений.

«Я уже видел первые проекты - должно получиться очень неплохо!» - оценил проект глава администрации Ижевска. Он также подчеркнул, что власти города не отказались от идеи строительства аквапарка в Ижевске.

«Сейчас мы ведем переговоры с Федеральным агентством по физической культуре и спорту России о строительстве в городе большого физкультурно-оздоровительного центра. О подробностях меня не пытайте - пока не скажу. Но небольшой аквапарк мы там планируем запроектировать», - пообещал он.

Ранее сообщалось, что в своем блоге Ашашин расказал о строительстве бассейна на улице Ворошилова в столице Удмуртской республики, которое начнется уже в этом году.