Единый центр диагностики и лечения заболеваний органов грудной клетки откроется в Удмуртии

Единый центр диагностики и лечения заболеваний органов грудной клетки откроется в Удмуртии 18.04.2011

Единый центр диагностики и лечения заболеваний органов грудной клетки откроется в Удмуртии

В Удмуртской республике будет открыт первый России единый центр диагностики и лечения заболеваний органов грудной клетки человека.

Как сегодня сообщил главный специалист по торакальной хирургии и фтизиатрии Минздравсоцразвития РФ, директор Санкт-Петербургского НИИ фтизиопульмонологии Петр Яблонский, который с официальным визитом прибыл в Удмуртию, в республике есть все условия для того, чтобы создать такой центр.

По словам Яблонского, подобный медицинский центр позволит, «с одной стороны, существенно улучшить качество диагностики и лечения органов грудной клетки, а с другой – сконцентрировать и более эффективно использовать бюджетные средства, которые сегодня распылены по разным направлениям».

Как сообщили в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, во время визита в республику Петр Яблонский познакомился с состоянием фтизиатрии и пульманологии в регионе и провел несколько операций. Профессор Петр Яблонский высоко оценил профессиональный уровень торакальных хирургов республики, отметили в пресс-службе.