На модернизацию начального профобразования Удмуртия выделит 125 млн рублей

На модернизацию начального профобразования Удмуртия выделит 125 млн рублей 18.04.2011

На модернизацию начального профобразования Удмуртия выделит 125 млн рублей

Глава Удмуртской республики Александр Волков прокомментировал итоги встречи с министром образования и науки России Андреем Фурсенко, которая состоялась 12-го апреля в Москве.

«Я рад тому, что завершается двадцатилетний процесс разрушения системы подготовки рабочих кадров в стране. Все больше директоров промышленных предприятий понимают, что квалифицированный рабочий не свалится ниоткуда. Его нужно обучить, воспитать, сделать патриотом завода. Об этом, в частности, мы и говорили с Андреем Фурсенко», - рассказал сегодня Александр Волков.

По его словам, республика готова принять участие в федеральной программе подготовки рабочих кадров и вложить в модернизацию системы начального профессионального образования 125 миллионов рублей на условиях софинансирования.

Ранее сообщалось, что на завершение строительства межвузовской библиотеки Удмуртская республика получит дополнительно 85 миллионов рублей. Андрей Фурсенко, выполняя поручение Дмитрия Медведева, распорядился выделить из бюджета министерства 85 миллионов рублей на завершение строительства межвузовской библиотеки в Ижевске.