В Ижевске юный грабитель закатал в одеяло бабушку своих друзей

В Ижевске юный грабитель закатал в одеяло бабушку своих друзей 18.04.2011

В Ижевске юный грабитель закатал в одеяло бабушку своих друзей

В Ижевске 14-летний подросток схватил одеяло и замотал в него 83-летнюю старушку, чтобы беспрепятственно завладеть ее пенсией.

Как сообщают в УВД по Ижевску, ранее судимый за ограбление подросток встретив у школы своих знакомых - 11-летнего мальчика и его 13-летнюю сестру, напросился к ним в гости. Он знал, что его друзья проживают с бабушкой и дедушкой, и по дороге расспрашивал, не получили ли те пенсию. Когда вслед за друзьями он вошел в их квартиру, несовершеннолетний знал наверняка, что в доме хранится целая пенсия.

В чужой квартире преступник засунул вантус в дверную ручку на кухне, тем самым закрыв там курящего деда. После этого на глазах испуганных друзей, уговаривающих его перестать, подросток схватил одеяло и замотал в него 83-летнюю бабушку. Та, запутавшись, упала на пол, но сумела выбраться. Тогда злоумышленник замотал её во второе одеяло, опрокинул сверху матрац, после чего достал портмоне, в котором хранилось 10 тысяч рублей.
Подросток скрылся, а потерпевшая от соседей позвонила в милицию.

 Несовершеннолетнего грабителя сотрудники правоохранительных органов Удмуртии задержали через сутки. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, уточняют оперативники.

Мать подростка злоупотребляет спиртными напитками. За неисполнение обязанностей по воспитанию сына она неоднократно привлекалась к административной ответственности.