Грабитель попытался задушить женщину-таксиста в Удмуртии

Грабитель попытался задушить женщину-таксиста в Удмуртии 19.04.2011

Грабитель попытался задушить женщину-таксиста в Удмуртии

В Удмуртии случайный попутчик попытался задушить шнурком 35-летнюю женщину-таксиста.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД по Удмуртской республике, 18 апреля в 23:00 в дежурную часть ОВД по Малопургинскому району поступило заявление от потерпевшей, которая сообщила, что на нее было совершено разбойное нападени

е. В ходе проверки было установлено, что 35-летняя женщина занимается частным извозом. Около 22:00 ее остановил молодой человек и попросил довести до дома на улице Набережная. Молодой человек сел на заднее пассажирское сиденье. По ходу движения он достал шнурок и накинул его девушке – водителю на шею. Злоумышленник пригрозил ей расправой, после чего потребовал передачи наличности. Девушка передала преступнику 200 рублей, после чего он убежал.

Придя в себя, потерпевшая доехала до ОВД и сообщила полицейским приметы нападавшего. В ходе отработки полученной информации сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать нападавшего. Им оказался 20-летний ранее судимый за совершение корыстных преступлений молодой человек. Возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.