Велогонщик из Удмуртии выиграл заключительный этап французской многодневки

Велогонщик из Удмуртии выиграл заключительный этап французской многодневки 19.04.2011

Велогонщик из Удмуртии выиграл заключительный этап французской многодневки

Велосипедист из Удмуртии Михаил Антонов выиграл заключительный этап французской многодневки «Тур Луар-э-Шер».

Этой победой в Блоа спортсмен из Удмуртии внес свой вклад в успех континентальной команды «Итера-Катюша» - «бронзу» в многодневке, проходившей с 13 по 17 апреля и состоявшей из пяти этапов, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Минспорттуризма по Удмуртской республике.

Дистанция заключительного этапа составила 97,7 километра. После прохождения примерно половины дистанции образовалась группа лидеров – шесть велогонщиков, среди которых и Михаил Антонов. Именно эта группа в дальнейшем существенно увеличила преимущество перед основным пелотоном и разыграла призовые места. На заключительном километре гонки Михаил Антонов мощно прибавил в скорости, настиг лидировавшего на этом отрезке француза и не снижая скорости завершил гонку. Вторым в итоге финишировал представитель Нидерландов, третьим – представитель Литвы, всего до финиша добрались 103 спортсмена из 141.

Победа на этапе престижной международной многодневки - это первый для Михаила успех в нынешнем сезоне. Отметим, что в 2010 году спортсмен выигрывал на этапах этой многодневки дважды и стал ее победителем в генеральной классификации.