Ижевчанку оштрафовали за ложное изнасилование

Ижевчанку оштрафовали за ложное изнасилование 27.07.2009

Ижевчанку оштрафовали за ложное изнасилование

В Удмуртской Республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело по обвинению 17-летней Любови Л. в совершении заведомо ложного доноса.

Люба оговорила своего возлюбленного, обвинив его в, якобы, совершенном в отношении нее изнасилования. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что между Любовью и ее приятелем возникли неприязненные отношения. Влюбленные ссорились, ругались.
Девушка, испытывая чувство мести к своему возлюбленному, сообщила правоохранительным органам о том, что ее приятель вместе с двумя неизвестными молодыми людьми изнасиловал ее. Для подтверждения своих слов девушка нанесла сама себе ножом легкие ранения предплечий, а также кровоподтека на поверхности правой руки.

Бригада скорой помощи, вызванная администрацией общежития, где проживала «потерпевшая», доставила Любовь Л. в городскую больницу. Продолжая реализацию своего преступного умысла, девушка обратилась с заявлением о привлечении своего приятеля к уголовной ответственности.
В ходе предварительного следствия подозреваемый — приятель заявительницы гражданин Б., проверялся на причастность к совершению указанного Любовью преступления, однако его причастность, а также сам факт совершения преступления не подтвердились.

В конце концов, девушка созналась в умышленном оговоре своего возлюбленного. Следственным отделом по Индустриальному району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР девушке предъявлено обвинение по ч.2 ст. 306 УК РФ — заведомо ложный донос.
Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. Приговором суда Любови Л. назначено наказание в виде крупного денежного штрафа.