В состав Совета Молодежного парламента России вошел политик из Удмуртии

В состав Совета Молодежного парламента России вошел политик из  Удмуртии 19.04.2011

В состав Совета Молодежного парламента России вошел политик из Удмуртии

Председатель молодежного парламента Удмуртии Андрей Макаров вошел в состав Совета Молодежного парламента России.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Государственного совета Удмуртии, Макаров избран руководителем комиссии по науке, образованию и развитию инновационного потенциала молодежи.

Решение было принято 15 апреля в Москве на расширенном заседании Молодежного парламента при Госдуме РФ, посвященного 105-летию развития парламентаризма в России. Участников заседания приветствовали первый заместитель председателя Госдумы Олег Морозов, заместители председателя Госдумы Светлана Журова и Владимир Жириновский, а также председатель комитета Госдумы по делам молодежи Павел Тараканов.

На заседании Молодежного парламента был рассмотрен ряд законодательных инициатив. По инициативе Молодежного парламента Удмуртии на заседание был внесен вопрос «О предложениях в проект Федерального закона «О государственной поддержке инновационной деятельности в РФ», который осветил в своем выступлении Андрей Макаров. Решением заседания эти предложения направлены в комитет Госдумы по науке и наукоемким технологиям для рассмотрения.