Кадыров назвал террористов умственно отсталыми людьми

Кадыров назвал террористов умственно отсталыми людьми 19.04.2011

Кадыров назвал террористов умственно отсталыми людьми

Большинство террористов-смертников – умственно отсталые люди, заявил во вторник глава Чечни Рамзан Кадыров. Он также заметил, банд-группы не пополняются жителями Чеченской республики.

«У них нет идеи, - отметил глава Чечни. - Раньше они воевали под лозунгом Ичкерии, потом они потеряли лозунг Ичкерии – и сейчас эмират Чечни или Кавказа строят». «Это шайтаны, и мы их должны в ближайшее время уничтожить, - подчеркнул глава Чечни. - Каждый день мы задерживаем и уничтожаем их». По его словам, в Чечне осталось порядка 60-70 боевиков, находить которых в последнее время все труднее, пишет Взгляд.ру.

Рамзан Кадыров считает, что большинство террористов-смертников – умственно отсталые люди. «Большинство камикадзе – умственно отсталые люди: у них проблемы со зрением, слухом, они отсталые, - заявил Рамзан Кадыров. – Вот таких они находят, и заставляют совершать то, что творится у нас - в республике, на Кавказе, в России и в мире».

По его словам, он сам лично встречался со смертниками, но не смог добиться ответа, ради чего они совершают свои преступления. « Я говорю: “Кто вам мешает строить мечети, совершать хадж, держать уразу, надевать хиджаб? Кто вам запрещает? Почему ты вышел и говоришь, что воюешь ради Аллаха?» Мы же, мусульмане, делаем все во имя и во благо народа и религии ислам”. Я говорю: “Что между нами?”. Но нет ответа», - подчеркнул Рамзан Кадыров.