Клубу «Зенит-Ижевск» глава Удмуртии поставил задачу выйти в следующую лигу

Клубу «Зенит-Ижевск» глава Удмуртии поставил задачу выйти в следующую лигу 19.04.2011

Клубу «Зенит-Ижевск» глава Удмуртии поставил задачу выйти в следующую лигу

Перед местным футбольным клубом «Зенит-Ижевск», который начинает сезон во втором дивизионе, президент Удмуртской республики поставил задачу выйти в следующую лигу.

Александр Волков на встрече с игроками команды заявил, республика, которая взяла на себя финансирование клуба, готова дополнительно «раскошелиться на нужды клуба», но не на покупку легионеров.

«Мы покупать футболистов не собираемся. Вот если вы сами выбьетесь в люди и выйдете в следующую Лигу, то пусть нам это обойдется даже в большую сумму, мы будем финансировать команду. Мы будем укреплять материально- техническую базу, строить стадионы - на это денег не жалко", - заметил Волков.

Капитан команды Кирилл Романов перед первой игрой с пермским «Октаном», которая состоится 20 апреля, заявил, что команда будет доказывать своей игрой, что достойна защищать честь республики. «Мы будем делать всё, чтобы вернуть болельщиков на футбольные стадионы», - сказал спортсмен.

Для справки: футбольный клуб «Зенит-Ижевск» будет работать как единый центр подготовки футболистов на всех уровнях, начиная от муниципального и заканчивая комплектованием основной команды. Представители клуба будут заключать контракты с воспитанниками республиканской школы футбола, которая считается одной из лучших в стране, чтобы усиливать состав команды. Мужская команда в сезоне 2011/2012 примет участие в соревнованиях в рамках Первенства России по футболу среди команд клубов Второго Дивизиона (зона «Урал-Поволжье») и в розыгрыше Кубка России по футболу среди любительских футбольных команд и молодёжных команд профессиональных футбольных клубов.