Президент Удмуртии поздравил православных с Пасхой

Президент Удмуртии поздравил православных с Пасхой 20.04.2011

Президент Удмуртии поздравил православных с Пасхой

В канун Пасхи президент Удмуртии Александр Волков обратился к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с поздравлением.

В обращении, в частности, говорится: «Ваше Святейшество! От имени руководства Удмуртской республики и себя лично позвольте поздравить вас с праздником Светлого Христова Воскресения! В этот день, разделяя чувство радости пасхального торжества, мы желаем вашему Святейшеству духовного и телесного здоровья для успешного осуществления всех поставленных задач ради укрепления единства и авторитета Церкви, духовной основы нашего Отечества, взаимополезного государственно-конфессионального сотрудничества, конструктивных межнациональных отношений во имя дальнейшего созидательного развития Российской Федерации и всех ее регионов».

В своем поздравлении в адрес управляющего Ижевской и Удмуртской Епархией РПЦ Московского Патриархата Митрополиту Николая глава республики подчеркнул: «Испокон веков Пасха на Руси была и остается символом нравственного и духовного очищения и неизбежной победы справедливости, добра и веры над силами зла и разрушения. В современных условиях государство и церковь уже не могут существовать отстраненно друг от друга. Укрепление духовности общества - важная государственная задача. А продуманная церковная политика - это залог социальной стабильности, конструктивного развития конфессионального пространства России и всех ее регионов. Так пусть же, Высокопреосвященный Владыка Митрополит, радость пасхальных торжеств не ограничится особыми датами церковного календаря, а станет продолжительной и животворной для всех последующих благодатных свершений».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, свое поздравление со Светлым Христовым Воскресением президент Удмуртии направил и в адрес первого заместителя Епископа Евангелическо-Лютеранской церкви Аугсбургского исповедания, Пастору Евангелическо-Лютеранской церкви Христа Спасителя города Ижевска Андрею Гребенникову.