В Ижевске будет очищена придомовая территория 1381 дома

В Ижевске будет очищена придомовая территория 1381 дома 21.04.2011

В Ижевске будет очищена придомовая территория 1381 дома

Сотрудники Городского жилищного управления 21-го апреля вместе со всеми жителями столицы Удмуртской республики выходят на субботник.

Силами специалистов ГЖУ будет приведена в порядок территория вокруг стадиона «Зенит» и Ледового дворца «Ижсталь», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия.

Всего до конца месячника работниками обслуживающих организаций будет очищена придомовая территория 1381 дома. Главная задача ГЖУ во время месячника по санитарной уборке - организация и контроль работы обслуживающих предприятий по уборке территорий.

На совещании начальник ГЖУ Елена Дворниченко поставила перед предприятиями задачи по оперативной санитарной очистке и благоустройству территории. Основные из них - рыхление снега на газонах, очистка отмосток, генеральная уборка дворов, закреплённых территорий, побелка деревьев и поребриков, санитарная подрезка и посадка кустарников, деревьев, разбивка цветников и клумб; ремонт и покраска малых архитектурных форм; ремонт оборудования детских, спортивных, хозяйственно-бытовых площадок, скамеек, урн.

Особое внимание Елена Дворниченко обратила на организацию работы с собственниками и нанимателями жилых помещений по проведению субботников. Если жители хотят провести уборку своими силами – организовать субботники по очистке территории дома и подъездов, мытью окон и т.д. - необходимо заранее обратиться в свою обслуживающую организацию для своевременного обеспечения уборочным инвентарём и техникой для вывоза мусора. Всего с начала месячника обслуживающими организациями, работающими по контракту с ГЖУ, в Ижевске убрана придомовая территория 426 домов.