Мастер-класс по фотографии провели «Известия Удмуртской Республики» для детей-сирот

Мастер-класс по фотографии провели «Известия Удмуртской Республики» для детей-сирот 21.04.2011

Мастер-класс по фотографии провели «Известия Удмуртской Республики» для детей-сирот

Редакция газеты «Известия Удмуртской Республики» стала участницей акции, проводимой в регионах Приволжья - «Мой первый фотоальбом».

В рамках проекта, фотокорреспондент издания Павел Шрамковский научит выпускников школы-интерната №96 искусству фотографии, а также поможет им составить свой фотоальбом, сообщили «Аргументам в Ижевске» наши коллеги.

Акция проходит в три этапа. 20 апреля будущие выпускники познакомились с азами профессиональной фотосъемки и наметили проект своего будущего школьного альбома. Во время мастер-класса ребята фотографировали друг друга с помощью профессиональной техники. Работать со сложной аппаратурой ребятам было в новинку, но они приложили максимум усилий, чтобы сохранить в памяти и на карте фотоаппарата самые яркие моменты их школьной жизни. Каждый старшеклассник смог почувствовать себя настоящий портретистом, воплотить все свои творческие фантазии.

Второй этап состоится в мае этого года – школьники в течение дня наберут необходимый материал для составления фотоальбома, а также проведут всю необходимую работу его оформлению. В рамках заключительной стадии, на выпускном вечере, ребята в торжественной обстановке получат сделанные их руками памятные альбомы.

Акция Приволжского федерального округа «Мой первый фотоальбом» проводится в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство». Организатором проекта выступил аппарат полномочного представителя президента России в ПФО.