Дочь Гурченко в борьбе за наследство матери наняла адвоката

Дочь Гурченко в борьбе за наследство матери наняла адвоката 21.04.2011

Дочь Гурченко в борьбе за наследство матери наняла адвоката

Дочь Людмилы Марковны Гурченко Мария Королева начала борьбу за наследство известной матери, специально для этого она наняла известного адвоката Шоту Горгадзе.

«Пока уточняется круг наследования, я не могу сказать, на что будет претендовать Мария. Но одно скажу точно: мы будем принимать меры, чтобы арестовать имущество до суда», - уже сделал свое первое заявление Горгадзе.

Из близкого окружения известно, что последний муж легендарной актрисы Сергей Сенин относился к Марии не слишком дружелюбно. Например, он ничего не сообщил ей о смерти матери. По словам адвоката, Сенин уже интересовался у Марии ее планами на наследство.

«Сейчас многие поливают Марию Борисовну грязью, - рассказал Горгадзе. - Я хочу прекратить это безобразие. Да, Мария будет бороться за наследство. Но не ради себя. Поверьте, ей самой ничего не нужно. Но у нее есть внучка. Девочка как две капли воды похожа на прабабушку».

Дни.ру напоминают, что актриса владела трехкомнатной квартирой в элитном районе Москвы, загородной дачей и автомобилем Audi A4. Вся недвижимость легендарной актрисы оценена в 25-30 миллионов рублей. После смерти актрисы остался бизнес – «Киностудия Сергея Сенина» и авторские права на ряд творческих проектов, которые предстоит разделить вдовцу, дочери Марии и внучке Елене. Суть в том, что пока не ясно, оставила ли Гурченко завещание. Если нет, то по закону половину имущества получит муж, а вторая половина делится между мужем и детьми.