Грабители в Глазове сняли на видео собственное преступление

Грабители в Глазове сняли на видео собственное преступление 21.04.2011

Грабители в Глазове сняли на видео собственное преступление

В Глазове преступники сняли на камеру мобильно телефона, как они избивают и грабят прохожих.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД по Удмуртской республике, двое братьев возвращались ночью 20 апреля домой. Недалеко от местного Центрального рынка к ним подошли трое молодых людей и начали их избивать. После этого преступники обшарили карманы потерпевших и забрали мобильный телефон «Нокиа 6060» и тысячу рублей. Весь процесс преступления один из преступников снимал на камеру мобильного телефона, цинично комментируя происходящее.

 С похищенными вещами молодые люди с места совершения преступления скрылась. Тройка бегущих молодых людей привлекла внимание патрульных полицейски. Подъехав поближе, сотрудники правоохранительных органов увидели лежащего на земле потерпевшего. Старший наряда бросился за убегающими. Погоня закончилась в одном из продуктовых магазинов, куда преступники забежали, чтобы отдышаться. При личном досмотре в карманах грабителей был обнаружен похищенный мобильный телефон «Нокиа 6060».

Опросив потерпевших, сотрудники милиции изъяли и сотовый телефон одного из нападавших, на который тот записывал процесс избиения. В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к уголовной ответственности по статье 161 УК РФ – грабеж. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет.