Президент Удмуртии поздравил газету «Янарыш» с 20-летием

Президент Удмуртии поздравил газету «Янарыш» с 20-летием 21.04.2011

Президент Удмуртии поздравил газету «Янарыш» с 20-летием

Президент Удмуртии Александр Волков в четверг поздравил сотрудников редакции и читателей газеты с юбилеем.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе главы республики, в обращении, в частности говорится: «За минувшие годы четырёхстраничное издание выросло в авторитетный современный шестнадцатиполосный еженедельник на татарском языке тиражом более 5 тысяч экземпляров и стало основой информационно-издательского центра. В нём трудится дружная команда, объединяющая журналистов печати, телевидения и радио, вносящий весомый вклад в информационное обеспечение многотысячной аудитории татар Удмуртии о событиях политической и общественной жизни республики. Неоспоримо высока роль газеты и информационно-издательского центра в возрождении татарской культуры, традиций и языка, в укреплении межнационального согласия в многонациональной Удмуртии.

Самых добрых слов заслуживают инициатива редакции по изданию сборников стихов на татарском языке, её деятельное участие в организации и проведении конкурсов чтецов и фестивалей молодых исполнителей татарской песни, массовых культурных и спортивных мероприятий.
Особую признательность коллектив информационно-издательского центра заслужил за активную работу по информационному обеспечению X Федерального татарского национального праздника «Сабантуй», прошедшего в Ижевске минувшим летом.

О высоком профессиональном уровне республиканской газеты Удмуртии «Янарыш» свидетельствует тот факт, что коллектив издания 4 раза завоёвывал приз Союза журналистов Татарстана «Хрустальное перо» в конкурсах среди татарских средств массовой информации России.
От всей души желаю творческому объединению татарских журналистов Удмуртии доброго здоровья, благополучия, вдохновения и дальнейшего успешного развития!».